8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила весь кредит и через месяц получила судебное письмо о взыскании долга, куда обратиться?

Добрый день. Ситуация следующая. Был кредит с просроченной задолжностью. Со мной связывалось коллекторской агенство. Как только у меня появилась сумма для погашения,я позвонила им,и уточнила полную сумму для полного погашения кредита. Сумма вносила в банке,по прежнему договору,переуступки прав не было. В течении нескольких дней звонила в банк,уточнить о состоянии кредита. Кредитные специалисты отвечали по разному,кто-то говорил что суммы достаточно и кредит закроется позже,кто-то говорил что нужно внести ещё денежные средства. В колоекторском агенстве на тот же вопрос отвечали,что у них кредит закрылся,и они со мной не работают.

Сегодня получила судебное письмо о взыскании долга,ровно с той суммой которую я внесла месяц назад.

В банке говорят что разберутся и перезвонят, но этого не происходит. Куда мне обратиться?

Буду очень благодарна за ответ.

Показать полностью
, Екатерина Токарева, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишете:

Оплатила весь кредит и через месяц получила судебное письмо о взыскании долга, куда обратиться?

Что значит «судебное письмо»? Задолженность по кредиту взыскивается не «судебным письмом», а решением суда или судебным приказом. Если был вынесен судебный приказ, Вам следует его обжаловать тому судье, который его выносил и приказ будет обязательно отменен — таков процессуальный порядок. Если выносилось решение судом и оно не вступило в законную силу, нужно обжаловать это решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд. 

Если Вы только сегодня получили «судебное письмо», значит решение или судебный приказ в законную силу не вступили. Решение возможно обжаловать в течение месяца со дня, когда Вам стало известно о его вынесении, а судебный приказ — в течение 10 дней со дня, когда получили «судебное письмо».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.11.2017