8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам отозвать наши взаимные заявления об избиении после урегулирования конфликта?

Добрый день! Возникла следующая ситуация. Подрались с другом, оба были пьяные и написали друг на друга заявления. У меня сломан нос со смещением и сотрясение головного мозга. У него сломана кисть со смещением. По факту мы помирились через 2 дня, о чем участкового уведомили. Далее по ходили по врачам и в процессе выяснилось, что дальнейшее лечение никому из нас не требуется. При этом нам участковый говорит, что с заявлениями мы уже ничего поделать не можем. Пытались ему дозвониться, он всегда недоступен, пытались через отделение полиции написать встречные заявления на отмену предыдущих , нас опять к участковому отправляют. Пошли опять к нему, на месте его не оказалось и другой полицейский сказал, что ему передаст и он нам позвонит. Он не звонит. Такое складывается впечатление, что он не хочет от нас встречные заявления принимать. Как нам поступить в такой ситуации? Судов никаких не хотим. Лечение нам не требуется. По факту даже и ссорой назвать это нельзя, по обижались два дня. Как нам быть? Уклонение участкового это не самоуправство в таком случае?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Антон. В данном случае, Ваши заявления о привлечении к ответственности участковому не интересны. Если Ваши телесные повреждения будут отнесены к категории повреждений причинивших легкий вред здоровью, тогда Ваши действия будут квалифицироваться по ч.1 ст. 115 УК РФ-это подследственность мирового суда. Для того чтобы в Мировом суде ваши заявления приняли к производству вы должны прийти в мировой суд и написать там повторные заявления, установленной формы. Если не придете, то о Вашей ситуации все забудут. Если же телесные повреждения будут отнесены к категории повреждений средней тяжести, то встречное заявление особой роли играть не будет. Будет возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ и направлено в суд и только в суде Вы сможете примириться. Ну, если участковый Вас избегает, скорее всего он уже направил материал по вашим заявлениям в Мировой суд.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Дата обновления страницы 18.11.2017