Какие выплаты положены матери-одиночке за двойняшек, если кроме них есть еще ребенок?

Какое пособие и выплаты положены матерям одиночкам на двойню если это 2-3 ребёнок а первому только 2года???

, Валентина, ст-ца. Ставропольская
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Вы имеете право на Региональный материнский капитал в Ставропольском крае в размере 100 тыс. рублей за третьего ребенка, рожденного с 1 января 2011 года.

Согласно этому закону, региональный мат капитал в Ставропольском крае устанавливался однократно в размере 100 тыс. рублей при рождении с 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей.

Обратиться за материнским капиталом можно было только по достижении ребенком возраста 3 лет.  К получателям маткапитала на Ставрополье предъявлялись следующие требования:

наличие гражданства РФ у одного или обоих родителей и ребенка, в отношении которого выдается сертификат;
регистрация на Ставрополье по постоянному месту жительства на протяжении не менее 10 лет;
отсутствие фактов неисполнения родительских обязанностей либо жестокого обращения с ребенком.