Какой налог я должна платить,если являюсь пенсионеркой и собственницей квартиры?

если у меня имеется в собственности 1- комнатная квартира и 1/3 часть в 3-комнатной квартире, я пенсионерка, какой налог я обязана платить?

, Лидия Петровна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия Петровна!

Как пенсионер вы вправе получить льготу только по одной квартире (на ваш выбор). Если вы не сделаете свой выбор, налоговая, как правило, льготу применяет к тому имуществу, по которому самый высокий налог.