С какого момента считаются оплаченными штрафы, если карта заблокирована?

Сняли деньги с карты збербанка, за не оплаченные штрафы гбдд, счет на карте ушел в минус, и потом карту заблокировали, будут ли считатся штрафы оплаченными?

, Евгений, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Евгений.

Сняли деньги с карты збербанка, за не оплаченные штрафы гбдд, счет на карте ушел в минус, и потом карту заблокировали, будут ли считатся штрафы оплаченными?

Евгений

Нет, это не совсем так. Штрафы будут считать оплаченными, когда баланс на Вашей банковской карте станет нулевым или положительным. Сбербанк навряд ли станет оплачивать за Вас штрафы ГИБДД.

Судя по всему в рамках исполнительного производства судебными приставами на Ваши денежные средства был наложен арест.