8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель просит деньги в залог при трудоустройстве на работу?

Здравствуйте, мне 16 лет, я устроился на работу, мне сказали что я принят и нужно принести 1300р залог за инструменты которые мне выдадут и эти 1300р мне вернут в конце месяца с зарплатой, что делать? Стоит верить или это обман?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Перепеченов
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Кирилл! Я так понял, Вы работаете не официально? Не нужно ничего вносить

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

 Похоже, это обман. Работнику инструмент выдается бесплатно, без залога, поэтому ничего вносить не нужно. Предложите работодателю в таком случае выдать Вам инструмент под расписку

0
0
0
0
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Это развод. Бегите подальше от такого работодателя. Работодатель должен платить деньги вам, а не вы ему.

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кирилл! Вам не просто сказать должны о том, что Вы приняты, с вами трудовой договор должны заключить. Имейте ввиду на будущее. А так это классическая схема развода. Любое требование задатка, залога, оплаты материалов и т.д. до того, как Вы приступите к работе — разворачивайтесь и уходите. Это мошенники.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и
Добрый день! Ситуация такая: моя мама попала в руки интернет-мошенников. В поисках заработка, она искала его в интернете, наткнулась на людей, которые уверили ее в том, что она сможет «поднять деньги» делая ставки, точнее за нее это будут делать. Она отправила сумму, ставка выиграла, ей нужно было ее вывести и тут началось. Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и почему-то писали, что неправильно введено что-то, но все было копировано и не могло быть неправильным. Далее ее раскрутили на банковскую карточку, за которую тоже нужно было заплатить большую сумму денег.
, вопрос №4063769, Андрей, г. Пермь
Семейное право
{по тому же кредитному договору}Законно ли это?
Здравствуйте.Коллекторам в порядке искового производства отказано в удовлетворении исковых требований по кредиту.Решение суда вступило в законную силу,которое у меня на руках,надлежащим образом оформленное и заверенное.А через год они снова подают иск по тем же требованиям и основаниям.{по тому же кредитному договору}Законно ли это?И что делать?
, вопрос №4063749, Александр Николаевич, г. Шебекино
Жилищное право
Добрый день, у нас Специализированный Потребительский Кооператив, в уставе прописано, что собственники выбирают правление, а правление выбирает председателя, законно ли это?
Добрый день, у нас Специализированный Потребительский Кооператив, в уставе прописано, что собственники выбирают правление, а правление выбирает председателя, законно ли это?
, вопрос №4062965, Сергей, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017