Как вести себя при проверках прокуратурой?

Здравствуйте! В августе прокуратура провела проверку в отношении специальной оценки условий труда. Руководитель об этом не знал, пока не вызвали в суд. Сейчас идет судебное разбирательство. Но при этом приходит уведомление о проверке и опять в отношении специальной оценки условий труда. Как быть? Вроде и суд еще не закончился и проверка опять?

, ирина, г. Тверь
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Прокуратура может проводить проверки и повторно, и может быть не закончена еще та же самая проверка, поскольку это проверка вряд ли плановая, то оснований может быть много. Результаты одной проверки не являются поводом не проводить повторные, даже по тем же основаниям.

ирина
Клиент, г. Тверь

спасибо. но если идет суд по результатам этой проверки. а они опять проверяют.