Какое количество часов проф переподготовки мне нужно пройти?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я закончила институт культуры и искусства по направлению музыкальное исполнительство,в квалификации указано: преподаватель. Какое количество часов проф. переподготовки мне нужно пройти,чтобы меня приняли на работу воспитателем?(спасибо)

, Алтынай, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я закончила институт культуры и искусства по направлению музыкальное исполнительство, в квалификации указано: преподаватель. Какое количество часов проф. переподготовки мне нужно пройти, чтобы меня приняли на работу воспитателем?

Алтынай

Добрый день!

Алтынай, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 http://273-фз.рф/akty_minobrna...

(п. 12) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов,а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Удачи Вам!