8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мужу учить русский язык,чтобы получить РВП?

Здравствуйте,

мой муж - гражданин Пакистана, брак зарегистрировать в Дубае в декабре 2014 года, свидетельство заверено в российском консульстве Дубая. Вопрос в следующем, нужно ли мужу учить русский язык чтобы получить РВП? И какова процедура получения? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Для получения разрешения на временное проживание на основании брака с гражданином РФ обязательно иметь свидетельство о браке с ним. 

Время, прожитое в гражданском браке, не учитывается.

Возможно придется обращаться именно в то отделение ФМС, где прописан супруг — гражданин РФ.

Для этого необходимо:

2 экземпляра заявления (анкеты).

2 фото размером 35 Х 45 без головного убора (если этого не требуют религиозные убеждения) Лица без гражданства представляют три фотоснимка. Тот, кто постоянно носит очки, должен фотографироваться в них (но линзы не должны быть тонированы).

перевод паспорта иностранца (нотариально заверенный).

копия паспорта супруга — гражданина РФ.

копия и оригинал миграционной карты.

копия и оригинал свидетельства о браке

желательно иметь при себе диплом о полученном образовании и свидетельство, подтверждающее факт рождения (не обязательно).

документ удостоверяющий знание русского языка.

Оплатить госпошлину (1600 руб).

Так же могут истребовать справки об отсутствии ВИЧ и иных заболеваний (Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2003 г. N 188«О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации»).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо,

точно ли мужу нужно учить русский язык? Так как по телефону мне сказали что это не нужно. И можно уточнить, есть ли офисы ФМС занимающиеся вопросами оформления РВП помимо того что в д. Сахарово?

РВП по браку и так имеет упрощенный порядок. Органы ФМС есть во всех субъектах РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 21.11.2017