Кто считается иждивенцем, если муж является инвалидом 2 группы?

Мужу предстоит оформлять инвалидность 2 группы. Кто из членов его семьи будет считаться иждивенцами: ребенок-инвалид детства 14 лет, дочь 11 месяцев, неработающая жена, ухаживающая за ребенком 11 месяцев. Заранее спасибо за ответ!

, Елена, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Иждивенцами будут считаться дети, так как в силу возраста они не относятся к трудоспособному населению.