Каковы последствия для военнослужащего, если выявится неправомерное прохождение медкомиссии?

Что будет военнослужащему если обнаружат что он обманным путем прошол мед камиссию на контракт. И обнаружат у него категорию годности Б3.а у него 8 лет выслуга.

, Андрей, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Что будет военнослужащему если обнаружат что он обманным путем прошол мед камиссию на контракт. И обнаружат у него категорию годности Б3.а у него 8 лет выслуга.

Здравствуйте, Андрей!

Здоровье понятие субъективное, сегодня оно хорошее, завтра появляются проблемы. Вы ведь не обязательно должны докладывать, что эти проблемы у Вас появились раньше. И не всегда можно понять болен ты или здоров. Поэтому, если диагноз позволяет Вам служить, и болезнь не прогрессирует, то продолжайте службу. Если болезнь обостряется, то, конечно, обращайтесь в лечебное учреждение Вашего ведомства и лечитесь. Ничего Вам не будет, я имею ввиду в плане обмана и мошенничества. Если после лечение останется диагноз ограничивающий Вас по службе, то по заключению ВВК, Вас могут уволить по состоянию здоровья.

Помните, что для Вас и Вашей семью здоровье должно быть Выше службы!

Удачи Вам, выздоровления и хорошего здоровья!