8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок распределения долей после наследования, если все оформили в пользу двух дочерей

Добрый день. Вопрос о размере доли в праве на собственность.Ситуация следующая. Есть жилой дом на земельном участке. Было 6 собственников в равных долях--семья: мать , отец и 4 дочери. Мать с отцом в разводе. Отец умирает. Его 1/6 доля разделяется на 2 дочерей. а другие 2 дочери , его мать и его отец отказываются от наследования в пользу первых 2х дочерей. В свидетельстве о праве на наследство сказано, что одна дочь является наследницей в 2/3 в том числе в 1/2 доли ввиду отказа в ее пользу одной из дочерей отца и матери умершего. А в выписке из ЕГРН сказано что у нее общая долевая собственность 1/9. Другая дочь является наследницей в 1/3 в том числе в 1/6 доли ввиду отказа в ее пользу одной из дочерей. А в выписке из ЕГРН сказано что у нее общая долевая собственность 1/18.

Скажите пожалуйста, как они считают эти доли?

Почему разные доли в св. о наследстве и в выписке из ЕГРН?

Какая же доля у каждой из этих двух дочерей , я не могу разобраться? Разве не 1/3 у одной и другой дочери?

И еще вопрос. При налогообложении имущества эти доли суммируются ( 1/6 и еще от наследства выше описанного часть) или так отдельно и налогооблагаются?

Показать полностью
, Наталья, г. Белгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

В свидетельстве о праве на наследство сказано, что одна дочь является наследницей в 2/3 в том числе в 1/2 доли ввиду отказа в ее пользу одной из дочерей отца и матери умершего. А в выписке из ЕГРН сказано что у нее общая долевая собственность 1/9. Другая дочь является наследницей в 1/3 в том числе в 1/6 доли ввиду отказа в ее пользу одной из дочерей. А в выписке из ЕГРН сказано что у нее общая долевая собственность 1/18. Скажите пожалуйста, как они считают эти доли? Почему разные доли в св. о наследстве и в выписке из ЕГРН? Какая же доля у каждой из этих двух дочерей, я не могу разобраться? Разве не 1/3 у одной и другой дочери? И еще вопрос. При налогообложении имущества эти доли суммируются ( 1/6 и еще от наследства выше описанного часть) или так отдельно и налогооблагаются?

Наталья

Добрый вечер!

Наверняка — это связано с тем, что дочерям уже принадлежали доли до открытия наследства. В свидетельстве о наследстве указаны доли, которые они получили по наследству. А в свидетельстве о праве собственности могли указать доли, которые им принадлежали ранее, плюс полученные по наследству. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 16.11.2017