8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изменение графика и зарплаты при выходе из декрета?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Я мама в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотела выйти досрочно из декрета так как очень тяжело одной с ребеночком нет помощи от бывшего мужа, мне работодатель предлагает на другой график работы и выйти на 8-ми часовой рабочий день и не платить пособия на ребенка так как ну я же вышла на работу и с зарплатой на 1200-13% , хотя у нас рабочий день 11 часов и график работы совсем другой не тот что предлагают, а до декрета была зарплата 18000, что то на карту получала что то на руки, так как на работе произошло сокращение работников, на моем месте никто не работает, вот и предлагают такой график с такой зарплатой. Правомерны его действия? И еще такой вопрос волнует, я 5 месяцем получала пособия на ребенка по уходу до 1,5 лет 3065 руб, а в этом месяце пришело 8800, почему такой скачек в выплатах, что мне делать в таком случае куда жаловаться и можно ли?

Показать полностью
, Ольга, г. Ставрополь
Ольга Родионова
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте!  Вы имеете право выйти на неполный день на любое количество часов, хоть до без тридцати минут до окончания полной ставки. Для сохранения пособия. График работы и условия, установленные трудовым договором, не могут быть изменены в одностороннем порядке. Только с уведомлением Вас за два месяца до таких изменений. При нахождении в отпуске вас уведомить не могут. Только с выходом уведомляет и через два месяца меняют. Количество часов для неполного дня выбираете сами. Об изменении зарплаты по вашей ставке также обязаны уведомить за два месяца, но только после выхода из отпуска. Но это касается только официальной части зп, предусмотренной трудовым договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017