8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть перспективы по удержанию денег в нашей семье?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с волнующим вопросом.

У мужа от первого брака осталось двое детей. В браке со мной появмлся третий ребенок. До июля 2017 года муж исправно платил двум детям алименты. После увольнения по состоянию здоровья выплаты прекратились. Работу пока найти не получается, оформляет инвалидность, в дальнейшем будет устраиваться на работу.

Бывшая жена обратилась к судебным приставам, как на злостного неплательщика. Как я понимаю сейчас будут вычитать по 50% с любого вида дохода, в том числе и с пенсии по инвалидности на тех детей.

Могу ли я сейчас находясь в официальном браке подать на алименты на нашего ребенка? Могу подать на свое содержание? Официально нахожусь в декрете до трех лет.

Какие есть перспективы по удержанию денег в нашей семье.

Бывшая жена до сих пор не работает, получается и она живет на эти алименты, мы не отказываемся содержать детей но в разумных пределах.

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижний Тагил
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По задолженности по алиментам приставы могут удерживать даже до 70% от заработной платы и иных доходов (пенсии).

Вы можете обратиться в суд и взыскать с вашего мужа алименты как на общего ребёнка, так и на своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет в твёрдой денежной сумме. Но само по себе это не приведёт к снижению размера алиментов у супруга. Чтобы их снизить ваш муж сам должен обратиться в суд (по месту жительства первой жены) с заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами (рождением третьего ребёнка и тяжёлым материальным положением). При этом суд может снизить размер алиментов (а также предоставить рассрочку в уплате задолженности) и без вашего иска.

0
0
0
0

Нужно обращаться к мировому судье по месту жительства (прописки) мужа. На ребёнка — в процентах к заработку (1\4), на себя — в твёрдой денежной сумме, на своё усмотрение.

Задолженность по алиментам никак не изменится от этого. Вам алименты будут рассчитываться со дня подачи искового заявления, а прежний долг так и останется

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ

Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Анастасия здравствуйте! ВЫ можете подать алименты на 3 ребенка и на себя, пока не исполнится ребенку 3 года. После назначения алиментов вам и вашему ребенку, мужу следует обратиться в суд с исковым заявлением о пересмотре размера алиментов выплачиваемых первой жене. Определенный вариант что алименты на выплату первой жене уменьшат есть, но все по усмотрени. суда.

Чтобы не перегружать ответ, приведу нормы Семейного Кодекса, который почитайте самостоятельно в интенете ( в свободном доступе).

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

 Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Подскажите куда мне обращаться чтоб подать на алименты? На свое содержание подается в сумме или тоже какой то процент? Если я подам так же с июля месяца, как будет учитываться долг по тем алиментам.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2017