Возможны ли налоги при увольнении работника?

Добрый день! Уволился с работы, в выписке за последний месяц получил следующее: Оклад: 8800р., Удержано НДФЛ 13(30) 4170р.

Т.е. мне удержали более 46%. С чем это может быть связано? Что это за налоги такие или бухгалтерия где-то накосячила? Сам я от рождения гражданин РФ, в той организации работал более 3-х лет.

, Денис, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Т.е. мне удержали более 46%. С чем это может быть связано? Что это за налоги такие или бухгалтерия где-то накосячила?

Чтобы правильно рассчитать Вашу з/п при увольнении, нужно знать:

а) Вашу з/п по трудовому договору

б) Дату вашего увольнения (сколько вы отработали?)

в) Были ли Вам произведены еще какие-либо выплаты при увольнении?

Лучше приложите данную выписку, личные данные можно убрать.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна