Как доказать факт мошенничества после покупки товара на Авито?

Здравствуйте,мною был приобретён товар на веб сайте avito.

Общая сумма сделки составляет 7600 рублей(включая доставку почтой россии)

Товар был отправлен и пришёл спустя несколько дней.

Продавец заверял в работоспособности товара,но отправил заведомо неисправный товар(что обнаружилось при вскрытии),в устройстве отсутствовали некоторые дорогостоящие и важные детали.

Посылку отправляли наложенным платежом с описью вложения, вскрытие проводилось дома(провести вскрытие на почте не представилось возможным, отделение почты закрывалось).

Завтра собираюсь написать заявление по статье УК РФ 159,приложить все доступные материалы и вновь связаться с недобросовестным продавцом.

Какие ещё есть варианты разрешения данной ситуации в мою пользу?

Случай аховый,доказать,что именно продавец(а не я) раскурочил товар не представляется возможным,есть только вариант сопоставить вес посылки,который указывается в чеке,и вес того,что у меня сейчас на руках.

, Андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Посылку отправляли наложенным платежом с описью вложения, вскрытие проводилось дома(провести вскрытие на почте не представилось возможным, отделение почты закрывалось). Завтра собираюсь написать заявление по статье УК РФ 159, приложить все доступные материалы и вновь связаться с недобросовестным продавцом. Какие ещё есть варианты разрешения данной ситуации в мою пользу? Случай аховый, доказать, что именно продавец(а не я) раскурочил товар не представляется возможным, есть только вариант сопоставить вес посылки, который указывается в чеке, и вес того, что у меня сейчас на руках.

Андрей

Здравствуйте

только иск в суд к продавцу

но тут будет как раз указанная вами проблема- доказать что именно продавец виноват в этой ситуации