Как оформить земельный участок на сына, если по брачному договору он перешел к супругу?

земельный участок по брачному договору перешел к супругу. свидетельство на право собственности - у меня. как оформить участок на сына (сын общий)

, наталья, г. Иваново
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Не совсем понятно, как он перешел к супругу, если право собственности зарегистрировано за Вами. Можно подробности? А именно, что написано в брачном договоре, не лишен (не ограничен) ли кто-то из Вас в родительских правах, сколько лет сыну, как Вы получили свидетельство о праве собственности на земельный участок — на каком основании? По общему правилу (да и по норме закона) брачный договор определяет объем возможных (помимо законных) имущественных притязаний супругов. Брачный договор у Вас определяет их на период брака или на случай его расторжения? А брак расторгнут?