Ежемесячная выплата молодому специалисту при неоконченном высшем образовании

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право на получение субсидий по программе молодой специалист, если у меня неоконченное высшее образование?

, Екатерина, г. Самара
Елена Загидуллина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Екатерина!

Прямого понятия «молодой специалист» законодатель не дает. Но проанализировав нормативные акты в том числе и Трудовой кодекс, можно сделать следующий вывод. Для получение статуса «молодой специалист» необходимо законченное высшее образование, подтвержденное дипломом.

Следовательно права на получение субсидии по программе молодой специалист вы не имеете.

С уважением, Елена.