Патентная система налогообложения для тренажерного зала

Добрый день! В данный момент я ввожу в эксплуатацию тренажерный зал (50 м2) в Пермском крае и открываю ИП. Есть ряд вопросов:

1)Хотел бы уточнить, могу ли применить патентную систему налогооблажения, если в штате будет всего два сотрудника фитнес-тренера (в том числе сам я)?

2)Как вообще перейти на такую систему? (куда нужно подавать заявление и т. д.)

3)И до того, как перейти на патентную систему налогообложения, нужно ли мне вставать на учет в налоговую и можно ли брать налоговые каникулы? Как сделать максимально выгодно для бизнеса? (хотелось бы побольше конкретики).

Заранее благодарен!

, Даниил, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Можете: Проведение занятий по физической культуре и спорту. С одним работником годовая стоимость 13500 руб.

2. Нужно подать в налоговую Заявление на получение патента по форме 26.5-1 за 10 дней до начала осуществления деятельности.

3. Если вы зарегистрируете ИП, то и так будете на учете в налоговой. Налоговые каникулы для данного вида деятельности не предусмотрены Законами Пермского края от 01.04.2015 № 465-ПК и 466-ПК.