Кто должен устанавливать мусорные контейнеры, если официально МКД никто не управляет?

Добрый день!

У нас многоквартирный дом - 27 квартир.

Сельская местность.

Способ управления дома- ни какой. То есть мы жильцами собираемся и всё. Но не ТСЖ не что либо ещё у нас нет. Управляющей компании тоже.

Возникает вопрос, кто сейчас обязан установить(купить) новые мусорные баки, так как имеющиеся уже ни какие.

, Dfktynby, г. Калининград
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Согласно РЕШЕНИЯ от 20 мая 2015 года N 161

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД»

3.7.2. Собственники, наниматели индивидуальных жилых домов обязаны:

6) складировать отходы только в специально отведенных местах сбора ТКО (контейнерных площадках) или установить емкость для сбора ТКО на основной (придомовой) территории, заключив договор на вывоз ТКО в соответствии с п. 4.2.1 настоящих Правил.