8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выехать до суда, чтобы это не считалось нарушением подписки?

Добрый вечер! Судом первой инстанции вынесен приговор - 1 год и 7 месяцев колонии-поселения. Мера пресечения оставлена в виде подписки о невыезде. Нужно уехать сейчас в другой город, но от суда скрываться не собираюсь, потому что сам подавал апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляции неизвестно когда (скорее всего, после нового года), дело еще в районном суде лежит.

Как можно выехать до суда, чтобы это не считалось нарушением подписки? И что будет, если вдруг я не явлюсь на рассмотрение апелляционной жалобы (я заявлял ходатайство о рассмотрении в моем присутствии)?

, Сергей, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Сергей.

Как можно выехать до суда, чтобы это не считалось нарушением подписки? И что будет, если вдруг я не явлюсь на рассмотрение апелляционной жалобы (я заявлял ходатайство о рассмотрении в моем присутствии)?

Сергей

Для того, чтобы выехать в другой город Вам необходимо получить письменное разрешения судьи районного суда, в производстве которого находилось уголовное дело. Для этого необходимо подать письменное заявление с обоснованием причин необходимости выезда в другой город на имя этого судьи либо председателя суда. Если разрешения будет получено, то Вам на заявлении поставят соответствующую визу и гербовую печать.

Если Вы не явитесь на заседание апелляционной инстанции, то заседание скорее всего перенесут на другую дату. А вот если суд Вас окончательно «потеряет», то могут объявить в розыск. Поэтому лучше все таки не пропускать заседания.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Я пытался подойти к судье, но она сказала - дело уйдет скоро в область и какая мне разница, уедешь ты или нет. Ей как бы все равно и как она выразилась, не до меня, есть более важные дела

Сроки для подачи жалоб все прошли и дело скоро должно уйти в область (может уже ушло, потому что срок для подачи возражений был до 10 ноября)

Я пытался подойти к судье, но она сказала — дело уйдет скоро в область и какая мне разница, уедешь ты или нет. Ей как бы все равно и как она выразилась, не до меня, есть более важные дела

Сергей

Пробуйте писать заявление на имя председателя суда. Не надо просто подходить. Устное разрешение ничего не значит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.11.2017