8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий претендовать на расширение?

Военнослужащий. Обеспечивая была своя квартира 1 км, дали на семью ещё одну. Продали купили одну квартиру 50 м. Родился ещё ребёнок. На службе 20 лет. Могу ли я претендовать на расширение.

, обеспечение жильем, г. Мурманск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

...

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Какой у вас сейчас состав семьи, какая учетная норма на одного человека в населенном пункте, в котором вы планируете признаваться нуждающимися в жилых помещениях? Какая общая площадь была у проданных вами квартир?

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

К кому обратиться, не понял, не назвался добрый человек.

Роман, добрый вечер! В Мурманске учетная норма 12 кв.м (Решение

от 7 апреля 2005 года № 6-62).

Если у него три чел., то ничего, думаю не получит, тем более, если эта квартира 50 кв.м в собственности. Если только подать на признание нуждающимся по статье 15. ФЗ-76 (где норма предоставления 18 кв. м  по статье 15.1).

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.


0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 12.11.2017