Как рассчитать дату выезда по окончании командировки, если на дорогу уходит два дня?

Срок командировки с 12.10.17 по12.11.17.Время в пути обратно 2 дня.Когда я должен выехать 10.11.17 ,чтоб прибыть12.11.17 или 12.11.17

, Сергей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! При убытии в командировку в приказе  должно быть указано количество дней командировки и отдельно количество дней на путь следования к месту командировки и обратно видом транспорта. Если «чистое» время командировки с 12.10 по 12.11., то прибыть к месту командировки Вы должны прибыть к 12.10.

12.11. — последний день командировки (если по 12.1.), т.е. Вы могли убыть 12.11.17.

Смотрите в командировочное — дату выхода на службу (работу) и приказ на командировку.

Если же время командировки с учетом дороги с 12.10. по 12.11., то естественно, должны выйти на работу (службу) 13.11. Значит выехать надо 10.11.