Как оформить свою деятельность

У меня есть клиенты на строительные работы и мне также приходится работать с архитектурными и дизайнерскими мастерскими.Как мне лучше оформить свою деятельность, чтобы работать и с теми и с другими, а заключать договор самому:открывать ИП, ООО или есть другие способы.Хотелось бы на первых порах обойтись без бухгалтера и выбрать что попроще.

, Карина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В принципе чтоб не открывать ИД или ООО можете попробовать заключить агентский договор с какой-либо компанией, но вознаграждение придется платить.

Лбо зарегистрируйтесь в установленном порядке и осуществляйте деятельность без бухгалтера. В настоящее время имеются программы самостоятельно формирующие отчетность в налоговую. В крайнем случае можете привлекать бухгалтера для выполнения определенных работ по договору оказания услуг.