8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли приватизация общего коридора в коммунальной квартире, если сосед против?

Добрый день! Я проживаю в коммунальной квартире, которая состоит из моей площади, площади соседа и общего коридора, который делит наши квартиры. В этом общем коридоре находятся все коммуникации (газовая плита, газовый котёл, раковина, сан. узел). Сосед же использует его лишь только для того, чтобы войти в свою квартиру ( делает два шага). Я хочу отгородить свои коммуникации от соседа, потому что они по факту находятся на лестничной площадке. Сосед категорически против. Что делать в этой ситуации? Внести коммуникации в квартиру нельзя-подо мной жилое помещение, я живу на втором этаже. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
  • IMG_20171110_180543
    .jpg
, Полина, г. Таганрог
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Полина! Почему Вы решили, что коммуникации являются Вашими. В коммунальной квартире общие коридоры, туалеты, ванные комнаты и другие помещения которые не являются собственностью одного из собственников коммунальной квартиры, являются местами общего пользования и обще долевой собственностью.

   С Уважением Евгений!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017