Возможна ли приватизация общего коридора в коммунальной квартире, если сосед против?

Добрый день! Я проживаю в коммунальной квартире, которая состоит из моей площади, площади соседа и общего коридора, который делит наши квартиры. В этом общем коридоре находятся все коммуникации (газовая плита, газовый котёл, раковина, сан. узел). Сосед же использует его лишь только для того, чтобы войти в свою квартиру ( делает два шага). Я хочу отгородить свои коммуникации от соседа, потому что они по факту находятся на лестничной площадке. Сосед категорически против. Что делать в этой ситуации? Внести коммуникации в квартиру нельзя-подо мной жилое помещение, я живу на втором этаже. Помогите, пожалуйста.

  • IMG_20171110_180543
    .jpg
, Полина, г. Таганрог
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Полина! Почему Вы решили, что коммуникации являются Вашими. В коммунальной квартире общие коридоры, туалеты, ванные комнаты и другие помещения которые не являются собственностью одного из собственников коммунальной квартиры, являются местами общего пользования и обще долевой собственностью.

   С Уважением Евгений!