Принятие в члены СНТ собственника, получившего участок по наследству

Мать моего мужа была собственником участка и членом СНТ.

После её смерти муж вступил в наследство и стал собственником данного участка. Участок не освоен.

В члены СНТ муж не вступал, членской книжки у него нет.

Обязан ли он платить членские взносы?

, Анжелика, г. Москва
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Думаю все таки вам надо с председателем СНТ. Ознакомиться с уставными документами Садово-некоммерческого товарищества.  Если  вы не собираетесь пользоваться водопроводом, электрической энергией  и дорожной инфраструктурой данного товарищества, то в принципе можете и не вступать в члены СНТ. Также если вы не хотите вступать в члены СНТ, но хотите пользоваться всеми благами, созданными товариществом, то вам все равно за все придется платить, только голоса при принятии организационных решений товарищества вы иметь не будете.