8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен вести себя потерпевший по делу об избиении, пребывающий в больнице?

Всем доброго времени суток, на меня напал человек ударил по голове, я упал потерял сознание, очнулся весь в крови, 2 раны вызвали скорою она приехала к кафе, увезли в приёмний покой зашивать, там наложили на голову 3 шва, на другой день я пошёл в состоянии шока в полицию написал, какое то заявление, что неопознанный человек меня побил, писал заявление, но не я, а сотрудник полиции, я ставил только подписи, даже читать не мог толком, в глазах все искажалось, потом они выдали мне направление на суд. мед. эксперта он написал, что то там лёгкой тяжести. Врач сказал в полицию передаст заключение. Затем я был у участкового, объяснил ей как все было, мне одна девушка знакомая написала в контакте, что её мама все видела и это был её знакомый, не знаю даст ли она показания как свидетель. Затем я пришёл в больницу и меня госпитализировали пока на 13 дней с сотрясением мозга.

Я показал участковой, фото обидчика и оставил телефоны кто может быть свидетелем. Она сказала как меня выпишут из больницы, отправит меня повторно к мед. суд. эксперту. А до этого участковый просто говорила мне, что придёт оповещение в почтовый ящик, все ли законно происходит? или мне нужно узнать у участкового кого она опрашивала? Сняла ли видеозапись камер у кафе? Имею ли я право её торопить, т.к переживаю, что записи могут быть стёрты...

Показать полностью
, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александр.

Она сказала как меня выпишут из больницы, отправит меня повторно к мед. суд. эксперту. А до этого участковый просто говорила мне, что придёт оповещение в почтовый ящик, все ли законно происходит? или мне нужно узнать у участкового кого она опрашивала? Сняла ли видеозапись камер у кафе? Имею ли я право её торопить, т.к переживаю, что записи могут быть стёрты...

Александр

Все правильно Вам сказали. Для более точного определения степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, необходимо проведение дополнительной судебной медицинской экспертизы. Провести ее можно только после окончания Вашего лечения. Не исключено, что вместо легкого вреда здоровью будет установлен вред здоровью средней тяжести.

Нет необходимости Вам узнавать, кого участковый опрашивал в ходе проведения проверки.

У Вас не имеется возможности торопить участкового в проведении проверочных мероприятий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017