Как должен вести себя потерпевший по делу об избиении, пребывающий в больнице?

Всем доброго времени суток, на меня напал человек ударил по голове, я упал потерял сознание, очнулся весь в крови, 2 раны вызвали скорою она приехала к кафе, увезли в приёмний покой зашивать, там наложили на голову 3 шва, на другой день я пошёл в состоянии шока в полицию написал, какое то заявление, что неопознанный человек меня побил, писал заявление, но не я, а сотрудник полиции, я ставил только подписи, даже читать не мог толком, в глазах все искажалось, потом они выдали мне направление на суд. мед. эксперта он написал, что то там лёгкой тяжести. Врач сказал в полицию передаст заключение. Затем я был у участкового, объяснил ей как все было, мне одна девушка знакомая написала в контакте, что её мама все видела и это был её знакомый, не знаю даст ли она показания как свидетель. Затем я пришёл в больницу и меня госпитализировали пока на 13 дней с сотрясением мозга.

Я показал участковой, фото обидчика и оставил телефоны кто может быть свидетелем. Она сказала как меня выпишут из больницы, отправит меня повторно к мед. суд. эксперту. А до этого участковый просто говорила мне, что придёт оповещение в почтовый ящик, все ли законно происходит? или мне нужно узнать у участкового кого она опрашивала? Сняла ли видеозапись камер у кафе? Имею ли я право её торопить, т.к переживаю, что записи могут быть стёрты...

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Она сказала как меня выпишут из больницы, отправит меня повторно к мед. суд. эксперту. А до этого участковый просто говорила мне, что придёт оповещение в почтовый ящик, все ли законно происходит? или мне нужно узнать у участкового кого она опрашивала? Сняла ли видеозапись камер у кафе? Имею ли я право её торопить, т.к переживаю, что записи могут быть стёрты...

Александр

Все правильно Вам сказали. Для более точного определения степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, необходимо проведение дополнительной судебной медицинской экспертизы. Провести ее можно только после окончания Вашего лечения. Не исключено, что вместо легкого вреда здоровью будет установлен вред здоровью средней тяжести.

Нет необходимости Вам узнавать, кого участковый опрашивал в ходе проведения проверки.

У Вас не имеется возможности торопить участкового в проведении проверочных мероприятий.