Какие документы обязан предоставить покупатель продавцу при желании вернуть товар?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы обязан предоставить покупатель продавцу при желании вернуть товар, оплаченный банковской картой? Обязательно ли его присутствие в магазине?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Екатерина! Вам необходим чек, товар, и реквизиты вашей карты, паспорт