Нужны ли справки,подтверждающие трудовой стаж,при наличии записи в т/к?

Здравствуйте! У меня 27 лет трудового стажа, судя по ,, трудовой книжке", никаких вопросов по ,,неясным" записям у ПФР - нет.Все занесено и учтено, но большая часть трудовой деятельности прошла в Казахстане ( с 1981г. по 2008г.).у меня д.р. 14.11.1962г.в ПФР мне отказали в начислении пенсии до 10.02.2018г. всязи с тем, что будут делать запросы в Казахстан для подтверждения стажа и з/ платы.В России живем с 2008г.Официально работаю с 1.07.2009г.Сказали , что если справки не прийдут, то в пенсии будет отказано за недостаточностью стажа и требуемых баллов.Что делать?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Нужно будет получить отказ в назначении пенсии и с этим отказом обратиться в суд по месту регистрации. Нужны будут свидетели, которые подтвердят Вашу трудовую деятельность в Казахстане.