Одобрят ли нам ипотеку, если муж работает неофициально?

Здравствуйте. Мы хотели бы взять квартиру в ипотеку. Есть 1 ребёнок, планируем второго. В данный момент я сижу дома с дочкой, ушла в декрет, организация в которой работала обанкротилась. Муж работает неофициально (справки 2 ндфл не будет) , зарабатывает в месяц 40-50 тысяч. Снимаем квартиру, откладывать деньги на покупку квартиры особо не получается. В связи с этим возникает вопрос, одобряд ли нам ипотеку (квартира в районе 2 млн) под материнский капиталл как первоначальный взнос и без официального места работы, после рождения второго ребёнка, не дожидаясь исполнения 3 года???

, Анна, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В связи с этим возникает вопрос, одобряд ли нам ипотеку (квартира в районе 2 млн) под материнский капиталл как первоначальный взнос и без официального места работы, после рождения второго ребёнка, не дожидаясь исполнения 3 года???
К сожалению, на данный момент, все кредитные организации которые выдают ипотечные кредиты требуют подтверждение дохода.Для разрешения Вашей ситуации, Вам нужно сходить на консультацию в банки Вашего города. Но хотелось бы отметить, что есть Банки, которые выдают кредит, если им принесут справку по форме Банка (то есть работодатель подтвердит заработную плату сотрудника).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна