В какой момент судебного разбирательства стоит подать заявление о признании иска?

Я хочу признать иск. Я могу как ответч.написать заявление на Беседе, не дожидаясь 1-го суд.заседания?

, егор, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер. Выступая ответчиком по гражданскому делу, Вы вправе признать иск или подписать мировое соглашение на любой стадии процесса. Плюс от признаниях иска  в самом начале — минимизация возможных судебных расходов, которые истец может предъявить к возмещению. Помимо признания иска, Вы можете договориться с истцом о заключении мирового соглашения на взаимовыгодных условиях, получив для себя преференции, а плюсом истца будет более быстрое исполнение судебного акта. Помните один момент: признание иска лишит возможности оспаривать требования, так как производство будет прекращено.

Надеюсь ответ поможет Вам в принятии правильного решения.