Возможно ли расторжение договора с организацией,помогающей получить кредит, не оплачивая штраф?

позвонили из ООО "КОНСАЛТИНГ КРЕДИТ" Финансовая свобода, предложили помощь в получении кредита. так как перед этим я заполнял несколько заявок в банки через интернет, то подумал что где то "попал" и банк решил положительно. приехав по указанному адресу засомневался, но дама , работающая со мной была очень убедительна, рассказала что моя ошибка в том, что нельзя подавать заявки онлай, так как это блокирует возможность получения кредитов. подписал с ними договор,и оплатил одну тысячу рублей,(она сказала, что я могу оплатить позже, и показать квитанцию) а потом прочитал что это мошенники....что делать дальше - не знаю, то ли оплатить еще 9000 и получить кредит, который мне не нужен уже, то ли....

  • Scan
    .pdf
  • Scan1
    .pdf
  • Scan2
    .pdf
  • Scan3
    .pdf
  • Scan4
    .pdf
  • Scan5
    .pdf
  • Scan6
    .pdf
  • Scan7
    .pdf
  • Scan8
    .pdf
  • Scan9
    .pdf
  • Scan10
    .pdf
  • Scan11
    .pdf
  • Scan12
    .pdf
  • Scan13
    .pdf
, Сергей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Возможно ли расторжение договора с организацией «помогающей получить » кредит, не оплачивая штраф?

Из скромного содержания Вашего вопроса уже можно уверенно сказать, что Вы столкнулись с мошенниками. Вам не договор надо расторгать, а обратиться в прокуратуру и (или) в следственный комитет с заявлением о мошеннических действиях представителей этого ООО «КОНСАЛТИНГ КРЕДИТ». К заявлению приложите копию указанного Вами договора. На всякий случай Вы напишите все же  этому ООО уведомление о намерении расторгнуть договор, указав причины расторжения. Только не указывайте в этом уведомлении, что Вы обратились в прокуратуру и (или) в следственный комитет, дабы не подготовить их к сокрытию фактов мошенничества.