Могу ли я закрыть депозитный счет в банке?

Здравствуйте!Сделали доверенность что я могу быть представителем в любых организациях, учреждениях, обществах, любых форм собственности, подавать документы и получать документы от всех лиц, учреждений, предприятий любых форм собственности, в том числе: в медицинских учреждениях, в Пенсионном фонде, в Федеральной налоговой службе, отделе социальной защиты населения, в управляющей компании, ПАО Сбербанк и других банках Банках Российской Федерации, отделений связи и телеграфа по всем основаниям, распоряжаться счетами и открывать на моё имя счета в ПАО Сбербанк и других Банках Российской Федерации. получать причитающиеся мне деньги (вклады), с правом получения причитающихся процентов, компенсационных выплат и индексации,получить банковскую карту и ПИН-конверт с персональным идентификационным номером ,подписывать договоры, связанные с выпуском и обслуживанием счёта банковской карты,распоряжаться счётом банковской карты, при отсутствии карты получать деньги в любой сумме, с правом распоряжаться банковской картой, производить необходимые платежи, получать почтовую, телеграфную и всякого рода корреспонденцию, в том числе, денежную и посылочную, получать причитающуюся мне пенсию, пособия, любые денежные выплаты. предметы личной гигиены, подавать заявления. в т.ч заявления об отказе от социального пакета и льгот, расписываться за меня и совершать все действия и формальности связанные с данными поручениями. Могу ли я по ней закрыть депозитный счет банке?

, Валя,
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Валя, здравствуйте, согласно положениям ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Таким образом, да можете