Что делать,чтобы не платить по долгам собственников квартиры?

Добрый день!Я была прописана на квартире с детьми у знакомых, у них была задолженность большая и ее разделили на нас всех и судебные приставы остановили мою пенсию ее списывают туда.Что мне делать в этом случае чтоб не платить за их долги?

, Алена, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно обжаловать судебное решение, согласно которому была взыскана сумма долга за квартиру. Скорее всего, был вынесен судебный приказ (без разбирательства дела). Его нужно отменить и дальше разбираться в исковом порядке.

Как только приказ отменят, исполнительное производство будет прекращено. Арест с пенсии будет снят.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;