Что делать,если соседу не нравится дым от моей бани?

Добрый день!Построил баню из кирпича, есть разрешение,выдержаны расстояния до соседнего дома и его межы с запасом,поставил уже трубу вытяжную 8 метров, когда топишь баню дровами основной дым уходит в сторону,но иногда задувает на их дом.

В начале договорились что буду звонить когда затоплю, что б на всякий случай закрыли окна или не было белья на улице,но он опять не доволен ,говорит что будет жаловаться.Баню топлю максимум раз в неделю для семьи по выходным,а летом вообще не топил,вот на прошлой неделе только затопил,а он уже устроил скандал.Кто прав,как мне быть,или если я не прав, чем мне это грозит?

, Владимир, г. Изобильный
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Владимир, каких то специальных нормативов регулирующих данное отношение законодательство не содержит, думаю вам ненужно беспокоиться, соседи конечно могут вызвать, пожарных или сэс, но если у вас вытяжная труба 8 метров, то беспокоится здесь неочем. Они могут обратиться в суд и затребовать техническую экспертизу, но все это затратно, а результат неочевиден. Тут необходимо как то договариваться.