Можно ли заходить на территорию школы с маленькой собакой, провожая ребенка в школу?

Здравствуйте. провожаю ребенка в школу с собакой Джек рассел терьер. можно ли заходить на территорию школы с собакой? не гулять, а проводить?

Есть ли вообще такой закон? Директор школы сделала замечание , а табличек нигде нет.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Есть ли вообще такой закон? Директор школы сделала замечание, а табличек нигде нет.

Екатерина

В Уставе школы может быть это оговорено.

Джек рассел терьер. можно ли заходить на территорию школы с собакой? не гулять, а проводить?

Екатерина

Вы же находитесь на улице с собакой. Не важно вы ее выгуливаете или просто с ней провожаете ребенка.

 Она в наморднике?

судя по всему, Директор сделала Вам замечание потому что на школьном дворе дети могут испугаться собаку, закричать, повести себя не адекватно (начать дергать за хвост, лезть к собаке), а как поведет себя собака непредсказуемо.