8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заходить на территорию школы с маленькой собакой, провожая ребенка в школу?

Здравствуйте. провожаю ребенка в школу с собакой Джек рассел терьер. можно ли заходить на территорию школы с собакой? не гулять, а проводить?

Есть ли вообще такой закон? Директор школы сделала замечание , а табличек нигде нет.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Есть ли вообще такой закон? Директор школы сделала замечание, а табличек нигде нет.

Екатерина

В Уставе школы может быть это оговорено.

Джек рассел терьер. можно ли заходить на территорию школы с собакой? не гулять, а проводить?

Екатерина

Вы же находитесь на улице с собакой. Не важно вы ее выгуливаете или просто с ней провожаете ребенка.

 Она в наморднике?

судя по всему, Директор сделала Вам замечание потому что на школьном дворе дети могут испугаться собаку, закричать, повести себя не адекватно (начать дергать за хвост, лезть к собаке), а как поведет себя собака непредсказуемо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим?
Есть квартира в Москве, 26 м.кв., студия. Выплатили ипотеку с использованием материнского капитала и хотим выделить детям доли. Дети зарегистрированы в другой квартире в Москве. После выделения долей, хотим продать данную квартиру, а доли выделить в Московской области, в жилом доме на земле ИЖС, исходя из принципа: - вместо 3 м.кв. выделить каждому по 30 м.кв. - стоимость доли будет не 350 тыс, а 550 тыс. Предварительно, органы опеки сказали, что откажут, так как из Москвы в МО - всегда ухудшение жилищных условий. Вопросы: 1. Действительно ли откажут? Ссылку по какому закону. 2. Есть ли шанс оспорить отказ в суде, с учетом того, что дети там не проживают? А стоимость долей и метраж будет выше. 3. Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим? 4. Можно ли выделить доли в месте их регистрации, в квартире, которая принадлежит дедушке детей. Если нет, можно ли оспорить в суде, с учетом того, что в метраже и в деньгах - это будет улучшение жилищных условий. Спасибо
, вопрос №4035268, Наталия Чупыра, г. Москва
Семейное право
Можно ли после погашения ипотеки или сейчас переписать долю мужа на детей в счёт алиментов?
Здравствуйте. Я в разводе. Воспитываю одна двух несовершеннолетних детей (7лет и 11 лет).Муж платит алименты в размере 4880р. Работает официально на полставки. есть квартира, купленная в браке, в ипотеку. После погашения ипотеки Я должна выделить доли, т.к. внесён маткапитал. Я сейчас хочу подавать в суд на жёсткую ставку. Понимаю, что вряд ли его выиграю. Можно ли после погашения ипотеки или сейчас переписать долю мужа на детей в счёт алиментов? ( Т.к. алименты очень маленькие, а подтвердить его неофициальный заработок никак)
, вопрос №4034623, Валентина, г. Вологда
Недвижимость
Или можно сразу приватизировать и сдавать?
Здравствуйте. Муж стоит в очереди на жилье как малоимущий. Когда он получит кв. обязательно ли в ней сразу проживать какое-то время? Или можно сразу приватизировать и сдавать? Просто есть дом в котором проживаем и менять детям школу не хочется. Спасибо.
, вопрос №4034276, Екатерина, г. Москва
Побои
Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно?
Здравствуйте.Можно к вам обратиться ,как к юристу.Вчера моего сына избила одноклассница,лицо исцарапано.Вчера и сегодня не получилось снять побои.Можно ли это сделать завтра.Фото есть,как было и на лице ещё все видно.Завтра в школе разбор полетов.Не хочется воевать,но если школа покажет свое бездействие,думаю снять побои и обратиться в полицию.Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно? А как доказать что она на него набросилась,камер нет,где это случилось.Свидетелей тоже.
, вопрос №4034032, Елена, г. Москва
Конституционное право
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
Имеет ли право директор школы заставлять учителей, чтобы узнать у родителей или заставить проголосовать в выборах через госуслуги?
, вопрос №4033879, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.11.2017