Кто виноват? ! ?

Здравствуйте.вчера ночью произошла такая ситуация.мы вызвали такси приехали на место-темно.(ночь).Он остановился.мы расплатились открыли дверь и дверью ударили мусорку..осталась небольшая вмятина!Кто виноват???кто платит за ремонт?!

, Павел, г. Белгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я не вижу Вашей вины в причинении повреждения имуществу. Поэтому решать все вопросы по возмещению ущерба лучше в судебном порядке, где Вы и докажете, что умысла на причинение повреждения у Вас не было и Вашей вины в том, что водитель остановил автомобиль рядом с мусорным контейнером нет.

 Статья 1064 ГК РФ «Общие основания ответственности за причинение вреда»

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.