Можно ли изменить пункт "порядок и сроки поставки" на меньшее количество дней?

Состоялся открытый конкурс на поставку продуктов питания в МБДОУ детский сад, подписан типовой контракт. Поставку осуществляют не в полном объеме, такие продукты как овощи, крупы и мясо. А в типовом контракте прописано, что поставка осуществляется в течении 30 дней.

Можно ли изменить пункт "порядок и сроки поставки" на меньшее количество дней??? И как это по закону ФЗ 44 правильно сделать ?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можно ли изменить пункт «порядок и сроки поставки» на меньшее количество дней??? И как это по закону ФЗ 44 правильно сделать ?

Виктория

Добрый день! Нельзя, если контракт заключен то скрои поставки изменить нельзя, это существенное условие договор, изменение такого условия не предусмотрено не 44-ФЗ не контрактом!

Поставку осуществляют не в полном объеме, такие продукты как овощи, крупы и мясо

Виктория

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, уточните.