8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить пункт "порядок и сроки поставки" на меньшее количество дней?

Состоялся открытый конкурс на поставку продуктов питания в МБДОУ детский сад, подписан типовой контракт. Поставку осуществляют не в полном объеме, такие продукты как овощи, крупы и мясо. А в типовом контракте прописано, что поставка осуществляется в течении 30 дней.

Можно ли изменить пункт "порядок и сроки поставки" на меньшее количество дней??? И как это по закону ФЗ 44 правильно сделать ?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Можно ли изменить пункт «порядок и сроки поставки» на меньшее количество дней??? И как это по закону ФЗ 44 правильно сделать ?

Виктория

Добрый день! Нельзя, если контракт заключен то скрои поставки изменить нельзя, это существенное условие договор, изменение такого условия не предусмотрено не 44-ФЗ не контрактом! 

Поставку осуществляют не в полном объеме, такие продукты как овощи, крупы и мясо

Виктория

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, уточните. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
, вопрос №4102508, Светлана, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017