8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ждет?

будучи не в трезвом состояний я дал сесть за руль пьяному водителю,и связи с этим произошло дтп.въехали в машину,обошлось без жертв,что нас ждет за это?

, Сергей александрович, г. Сухой Лог
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, если машина застрахована выплачивать будет ваша страховая организация, если конечно опьянение не противоречит договору.

Именно вы совершили правонарушение по ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ, т.е. 

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А пьяный водитель нарушил ст. 12.8 часть 1 КоАП РФ, т.е.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2013