Что ждет?

будучи не в трезвом состояний я дал сесть за руль пьяному водителю,и связи с этим произошло дтп.въехали в машину,обошлось без жертв,что нас ждет за это?

, Сергей александрович, г. Сухой Лог
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, если машина застрахована выплачивать будет ваша страховая организация, если конечно опьянение не противоречит договору.

Именно вы совершили правонарушение по ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ, т.е.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А пьяный водитель нарушил ст. 12.8 часть 1 КоАП РФ, т.е.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением!