8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать, что я не виноват и не обязан ему ничего платить?

Здравствуйте!!!

Я учусь в седьмом классе сегодня в школе я столкнулся с такой проблемой.

Когда мы шли на перемене с 1 урока на другой мне мой одноклассник расстегнул портфель естественно мне это не понравилось и я побежал за ним и он начал от меня убегать. Когда я начал к нему приближаться он резко скинул свой портфель который я не смог удержать от неожиданности и портфель упал на пол. Казалось бы глупый вопрос от семиклассника но не спешите выключать!! В портфеле у моего одноклассника был iPad.

И когда он упал у него разбилось стекло теперь мой одноклассник говорит что я обязан ему заплатить за стекло и что я попал на деньги. Хотя портфель скинул он сам. Подскажите мне пожалуйста!!! Должен ли я платить ему за стекло если нет как мне ему это доказать. Моему однокласснику 13 лет.

Мне кажется я не обязан платить ему за iPad так как он сам принес его в школу и отвечает за его сохранность сам в исключение если кто-то намеренно его не разбил. И его планшету уже 3 года.

Подскажите мне пожалуйста как мне ему доказать что я не виноват и не обязан ему ничего платить если я прав!?

Помогите пожалуйста чем быстрее тем лучше!!!!

Показать полностью
, Сахиб, г. Хабаровск
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуй, Сахиб!

Тебе в твоей ситуации надо доказать, что ты не виновен. Камеры в школе фиксировали вашу перепалку?.. Если нет фиксации, настаивай на том, что он сам уронил свой портфель и вины твоей нет. Удачи))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я с братом собственники квартиры, я там прописана, а он нет, налоги плачу я, брат отказывается платить, говорит я там не прописан, и не обязан плать. Не хочет платить налоги, но от собствестника на недвижимость не хочет отказываться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №4100930, Любовь, г. Курск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.11.2017