Как мне доказать, что я не виноват и не обязан ему ничего платить?

Здравствуйте!!!

Я учусь в седьмом классе сегодня в школе я столкнулся с такой проблемой.

Когда мы шли на перемене с 1 урока на другой мне мой одноклассник расстегнул портфель естественно мне это не понравилось и я побежал за ним и он начал от меня убегать. Когда я начал к нему приближаться он резко скинул свой портфель который я не смог удержать от неожиданности и портфель упал на пол. Казалось бы глупый вопрос от семиклассника но не спешите выключать!! В портфеле у моего одноклассника был iPad.

И когда он упал у него разбилось стекло теперь мой одноклассник говорит что я обязан ему заплатить за стекло и что я попал на деньги. Хотя портфель скинул он сам. Подскажите мне пожалуйста!!! Должен ли я платить ему за стекло если нет как мне ему это доказать. Моему однокласснику 13 лет.

Мне кажется я не обязан платить ему за iPad так как он сам принес его в школу и отвечает за его сохранность сам в исключение если кто-то намеренно его не разбил. И его планшету уже 3 года.

Подскажите мне пожалуйста как мне ему доказать что я не виноват и не обязан ему ничего платить если я прав!?

Помогите пожалуйста чем быстрее тем лучше!!!!

, Сахиб, г. Хабаровск
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуй, Сахиб!

Тебе в твоей ситуации надо доказать, что ты не виновен. Камеры в школе фиксировали вашу перепалку?.. Если нет фиксации, настаивай на том, что он сам уронил свой портфель и вины твоей нет. Удачи))