Как можно вернуть свою страницу в соц сети и наказать взломщика?

У меня взломали страницу ВК и используют ее для взломов других сот сетей то есть моих друзей, тот человек который меня нагло взломал просит чтобы я дал ему 1000 рублей за свою страницу. И я не знаю к кому обратиться за помощью администрация вконтакте молчит.

, Марк, г. Ухта
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У меня взломали страницу ВК и используют ее для взломов других сот сетей то есть моих друзей, тот человек который меня нагло взломал просит чтобы я дал ему 1000 рублей за свою страницу. И я не знаю к кому обратиться за помощью администрация вконтакте молчит.

Марк

Здравствуйте

пишите заявление в полицию — взлом сам по себе это уже подпадает под уголовную статью

на счет вымогательства надо конечно с этим отдельно разбираться но тоже укажите в заявлении со всеми сведениями что знаете