Что мне грозит при отсутствии на паре - 1,5 часа?

Здравствуйте! Я препод в ВУЗе. Был дезинформирован одним из моих студентов, что вся группа будет отсутствовать на паре в связи с мероприятием. В итоге ушёл с работы, а на занятие пришли 3 студента. Зав кафедры и находившийся там коллега сообщили, что я отсутствую на паре (с 13.00 до 14.35). Сейчас начальство требует объяснительную. Каковы наихудшие последствия? Выговор, или увольнение? Начальник просто мечтает меня уволить.

, Марк, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я препод в ВУЗе. Был дезинформирован одним из моих студентов, что вся группа будет отсутствовать на паре в связи с мероприятием. В итоге ушёл с работы, а на занятие пришли 3 студента. Зав кафедры и находившийся там коллега сообщили, что я отсутствую на паре (с 13.00 до 14.35). Сейчас начальство требует объяснительную. Каковы наихудшие последствия? Выговор, или увольнение? Начальник просто мечтает меня уволить.

Марк

Здравствуйте

объяснительную давать обязательно

уволить думаю не смогут- прогул это отсутствие на работе свыше 4 часов подряд

так что скорее всего- выговор