Как перенести дела в службу судебных приставов по месту жительства истца?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. Я с детьми переехала в другой город. Имею ли право на перенос дел приставам по нашему новому месту жительства?

, Надежда, г. Миасс
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Надежда.

Нет, исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.