Могут ли граждане бывшей УЗ ССР получить РВП в РФ без квоты?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могут ли граждане бывшей УЗ ССР получить РВП в РФ без квоты?

, Юля, г. Сорочинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юля. Нет к сожалению. Нужно чтобы еще родились в РСФСР  в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией

Удачи Вам