Как правильно написать претензию продавцу о замене з/у или возврате денег?

Недавно приобрели земельный участок, с целью строительства дома. Все устраивало, пока за участком среди деревьев небыли обнаружены магильные камни (древнее захоронение). Землестрой подтвердил, что за пределами данного участка расположено кладбище. Об этом продавец не сообщал.

Данная находка нас не устраивает и лишает мою семью на проживании на данном участке земли. Как правильно написать претензию продавцу о замене земельного участка или возврате денег.

, Юлия, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Считаю, что умолчание о наличии захоронения может рассматриваться как обман при заключении сделки, что может влечь ее недействительность.

Как написать претензию в рамках ответа на вопрос невозможно сказать, поэтому если Вам необходима помощь в составлении документов — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а продавцом являлась организация, либо это было частное лицо? Просто от этого существенно будут зависеть основания для расторжения договора купли-продажи этого земельного участка.