Могу ли я доказать,что не брала товар в долг?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...ип оформленно на меня, но хозяева другие.хозяйка взяла в долг товар под мое ип,отослав мои реквизиты через вацап,на сколько это законно? я ничего не подписывала.свидетели есть...

, Елена, г. Осинники
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Это незаконно. Если у хозяйки нет доверенности от Вашего имени. Если доверенности нет, то продавец ничего с Вас не сможет получить, ведь Вы не брали у него товар. Нет Вашей подписи на договоре купли-продажи. В любом случае, если товар не будет оплачен, то  дело будет рассматриваться в суде.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.