Снятие с регистрации ошибочно числящегося постороннего человека

продаем дом по ипотеке, банк запросил справку об отсутствии зарегистрированных граждан, справку взяла, а в справке числится совершенно посторонний человек. как оказалось несколько лет назад по улице менялась нумерация домов, адрес сдвинулся на один номер (было 102 стало 104 у нас). у наших соседей (был 104 стал 106) был сын который во время службы в армии дезертировал и пропал, всем адрес поменяли кроме него, фактически он числиться на нашем адресе, по сути ни когда не быв зарегистрированным у нас, как его выписать?

, Елена, г. Ставрополь
Елена Розентальс
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы решить Вашу проблему необходимо обратиться  в районный суд по месту нахождения Вашего дома с исковым заявлением о признании лица неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. К исковому заявлению приложить доказательства переадресации Вашего дома, о непроживании данного человека в вашем доме. Пригласить в суд свидетелей, которые смогут подтвердить факт его непроживания в доме.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Снять с регистрационного учёта можно в судебном порядке