Как в бухгалтерии запросить информацию о порядке начисления зарплаты и удержании НДФЛ?

подскажите пожалуйста что можно спросит в бухгалтерии чтобы узнать сколько начислено зарплаты и удержано НДФЛ

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По итогам месяца при выплате зарплаты вам обязаны выдавать Расчетный лист. Также вы вправе затребовать в бухгалтерии справку 2-НДФЛ.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Наталья,может вы подскажите бухгалтерия считает из начисленной з/п 15765,15,она убирает НДФЛ ПОЛУАЕТСЯ 13716 она убирает алименты 3429 и ПОЛУЧАЕТСЯ опять убирает подоходный налог в итоге получается к выдаче 8949,69,а должно быть 10287 (т.е. уже из 13 716- алименты 3429) руб. как быть в этой ситуации, спросить у них сколько они удерживают алиментов из какой суммы ну и справки наверно,потому что там видно что расчет не правильно

ет вы подскажите бухгалтерия считает из начисленной з/п 15765,15, она убирает НДФЛ ПОЛУАЕТСЯ 13716 она убирает алименты 3429 и ПОЛУЧАЕТСЯ опять убирает подоходный налог в итоге получается к выдаче 8949,69, а должно быть 10287 (т.е. уже из 13 716- алименты 3429) руб. как быть в этой ситуации, спросить у них сколько они удерживают алиментов из какой суммы ну и справки наверно, потому что там видно что расчет не правильно

Елена

Запросите расчетные листы за каждый месяц работы. Ваш расчет верный, но вдруг бухгалтерия учитывает какие-то иные удержания. В любом случае вам должны дать пояснение по каждой сумме.