Как переоформить собственность на мужа, чтобы его дети не могли претендовать на дом?

С мужем построили дом и оформили на меня. Налог на имущество стал непосильным. Как переоформить дом на супруга-пенсионера, чтоб не платить имущественный налог. У мужа дети от первого брака. Не хотелось бы , чтоб они потом претендовали на дом

, Ирина, г. Шелехов
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ирина!

Оформите дом на мужа либо дарение, либо купля-продажа.Мужу необходимо оставить завещание, где четко прописать дом целиком и полностью оставляю свой супруге после моей смерти.Наследники второй очереди отпадут сами по себе. Надеюсь Вам помог мой ответ и Вы положительно его оцените.Удачи))