Решил сменить работу

Здравствуйте, получил образование актёра драм театра и кино, работаю официально в театре по специальности, как молодому специалисту мне выдали 150000 рублей подъёмных денег, при заключении трудового договора мне сказали что между нами заключается договор на пять лет, если я захочу уволиться раньше то подъёмные деньги мне нужно будет вернуть в полном размере, отработал 3 года, скажите можно ли отдавать подъёмные частями?

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Все зависит от условий трудового договора в части выплаты указанной денежной суммы, полагаю, для решения вопроса о выплате частями денежных средств нужно обратиться к работодателю с таким предложением.